+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

БУМАЖНЫЕ ОБОИ

Бумажные обои — один из самых давних способов покрыть стены внутри помещения. Многим не понаслышке знаком процесс их оклейки. Для одних это детские воспоминания о помощи родителям, дедушкам и бабушкам, для других — обустройство общежития или первого собственного уголка, а для третьих — повседневный труд. Это может быть работа по оклеиванию на заказ либо распространение большого ассортимента данного товара в обычных магазинах или через Интернет, как на сайте «Репорт».

Такие обои с успехом выполняют декоративную функцию. Их удачно подобранный цвет, гармонизирующий с общей идеей интерьера, придает помещению особый дух.

Традиционно они были гладкими, на их лицевую сторону наносился соответствующий принт. По такому же принципу их изготавливают и сейчас. Типографский способ печати позволяет выпускать большие объемы с классическими либо ультрамодными узорами. Тем же, кто не желает встретить родные обои в цветочек в другом доме и стремится к эксклюзивности, можно посоветовать заказ ручной печати. Чтобы цвет гладких видов не тускнел и не выцветал, их покрывают слоем специальной грунтовки.

Другой более усовершенствованный вид бумажных обоев — структурные. Особый метод покрытия их поверхности краской создает эффект объема. Имеет смысл приобрести белый оттенок с тем, чтобы дома покрыть их краской нужного цвета. Такой способ является достойной и недорогой альтернативой рельефной штукатурки. Сфера использования окрашиваемых видов не ограничивается только жилыми помещениями. Высокие потребительские свойства делают их оклейку целесообразной в различных учреждениях, обеспечивая тем самым гигиеническую функцию.

Если наравне с презентабельным внешним видом имеет значение прочность, стоит присмотреться к дуплексным вариантам, на верхнем слое которых выполнено тиснение или гофрация.

Основных видов, выпускаемых нашей промышленностью, два:

  • Однослойные обои или симплекс; более тонкие и требующие бережного ухода
  • Двухслойные, или дуплекс; обладающие уплотненной текстурой, дополнительным покрытием и, как следствие, более долговечные

В зависимости от веса бумажные обои подразделяют на:

  • легкие;
  • среднего веса;
  • тяжелые.

Материал, из которого они изготавливаются, сегодня не только доступен по цене. Усовершенствованное качество облегчает процесс поклейки, а разнообразие расцветок и всевозможных изображений готово удовлетворить потребности любого покупателя. Несмотря на то, что рынок наводнен винилом, они продолжают сохранять статус одного из излюбленных элементов декора для дома.

Тем не менее, у них есть ряд особенностей, которые следует учитывать при эксплуатации и уходе за ними:

  • бумага не переносит воздействия воды, поэтому вытирать такие обои влажной тряпкой или щеткой нежелательно;
  • чтобы избежать выгорания полотен под воздействием солнечного света, можно затенять помещение шторами или жалюзи либо оклеивать выборочно только те стены, на которые не попадают прямые солнечные лучи;
  • помещения, в которых оклеены такие обои, следует содержать сухими и хорошо проветривать, поскольку их внешний вид портится в условиях повышенной влажности, а сильные запахи имеют свойство быстро впитываться в поверхность; по этой же причине бумажные обои лучше не использовать на кухне;
  • небольшая толщина полотна не гарантирует шумоизоляцию;
  • уже через пару лет такой декор может достаточно заметно поизноситься, а значит, нужно быть готовым к их замене на новые.

Как поклеить бумажные обои

Качественно и, главное, быстро оклеить нужное помещение могут мастера по ремонту. Однако процесс работы настолько интересен и по-своему несложен, что многие хозяева выполняют эту работу самостоятельно. Хотя если подобного опыта нет или он очень маленький, все оказывается не так легко, как пишут в Интернете. В отличие от виниловых, которые могут быстро замаскировать проблемную поверхность, бумажные обои требуют более тщательной подготовки стен. Имеется в виду полное очищение от старых покрытий, а также удаление всяческих неровностей путем их шпатлевания.

Чтобы работа не показалась скучной и утомительной, лучше найти себе помощника, который будет нарезать полосы нужной длины, покрывать их клеем или подавать. Если при использовании винила нужен клей для тяжелых обоев, то в случае с бумагой также необходим специальный клей. В его составе гораздо меньше вредных химических компонентов, а значит, процесс оклейки и дальнейшего использования будет намного приятнее и здоровее.

После нанесения слоя клея на поверхность их оставляют на 5—10 минут для пропитывания, а затем прикладывают к стене, аккуратно разглаживая поверхность. С этой целью используется сухая тряпка. Плотность позволяет легко совмещать стыки.

Купить бумажные обои по выгодной цене

Наша фирма готова предложить любые виды данной продукции по приемлемым ценам. Преимущества представления продукции в Интернете состоят в том, что клиент может быстро и в удобное время просмотреть каталог, актуальные предложения и скидки. В отличие от рынков или строительных супермаркетов, где товары громоздятся на полках, у нас достаточно лишь листать страницы каталога. Так за относительно короткий промежуток времени можно изучить весь ассортимент и даже подобрать соответствующие аксессуары из других категорий товаров. В большинстве случаев на каждой единице купленной у нас продукции можно существенно сэкономить по сравнению с покупками в розничной торговле.

Идя навстречу пожеланиям покупателей, сотрудники магазина наполняют его продукцией на разный вкус. Невзирая на то, что бумажные обои — продукт не новый, рынок покрытий для стен не стоит на месте, и вариации не перестают обновляться. На страницах нашего сайта можно с легкостью найти как старые полюбившиеся расцветки, так и образцы, изготовленные под влиянием новых модных тенденций.

Основные преимущества

Плюсы, которыми могут похвастаться наши пользователи:

  • возможность до неузнаваемости менять интерьер дома, придавая ему желаемый вид за счет использования разных цветовых решений;
  • наличие вариантов, отлично вписывающихся в разные по предназначению помещения;
  • экономия средств за счет подбора недорогих вариантов;
  • высокий показатель воздухопроницаемости и, как следствие, дышащие стены в помещениях, отсутствие грибков, плесени; здоровый микроклимат, который сложно создать, используя синтетические образцы.

Выгод, предоставляемых бумажными обоями, действительно много. Поспешите воспользоваться ими вместе с нашими предложениями.

Если вы сделали выбор в пользу именно такого вида облагораживания стен, самое время посетить наш сайт. Выбор обоев для гостиных, детских, офисов и других помещений настолько огромен, что вам наверняка понадобится помощь при выборе. Проконсультировать каждого клиента всегда готовы наши менеджеры.

Другие статьи