+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

Основные тренды лета 2021. Что поклеить в прихожей

Основные тренды лета 2021. Что поклеить в прихожей

Прихожая – первая комната, которую видит человек, входя в дом. Поэтому важно тщательно продумать дизайн этого помещения. И настенные покрытия в оформлении играют немаловажную роль.

Сейчас в магазинах каталоги обоев поражают многообразием – есть простые бумажные, виниловые, флизелиновые, нетканые и другие виды покрытий, которые различаются не только материалом исполнения, но и характеристиками. При этом, как на любые вещи, на обои существует своя мода, в том числе на покрытия для прихожей. Какие материалы в тренде в 2021 году? Рассмотрим этот вопрос. 

Классические моющиеся обои 

Такие покрытия различаются по степени водостойкости. Есть обои, которые нужно мыть исключительно тряпкой или губкой, предварительно смоченной в воде. Другие варианты способны выдержать воздействие чистящих средств, а третьи можно мыть жесткой губкой. К преимуществам такого варианта для прихожей относится следующее:

  • Простота ухода – загрязнения можно удалять, без риска повредить покрытие;

  • Долгий срок службы – поскольку обои можно очищать, их замена не потребуется долго;

  • Вариативность дизайнерского исполнения – можно подобрать покрытие для прихожей и обои в гостиную, хорошо сочетающиеся друг с другом или в едином стиле.

Уровень водостойкости можно определить самостоятельно – на этикетку производители наносят специальный знак в виде волны. Одна волна – такие обои любят нежный уход, две влагостойкие, то есть их можно протирать влажной тряпкой, три моющиеся, а значок кисти позволяет делать все вышеперечисленное. 

Обои на виниловой основе

Если вы задумываетесь о том, какие обои выбрать для прихожей, виниловые покрытия вполне могут вас удовлетворить. Такая отделка прочна и устойчива к механическому воздействию, что немаловажно для узкой прихожей, в которой даже одному человеку трудно развернуться. 

Моющиеся обои на виниловой основе не чувствительны к различным средствам. Гладкая, ровная поверхность покрытия полностью готова к чистке. Чаще всего такие обои изготавливаются на основе флизелина – нетканого огнеупорного материала. Флизелин не дает усадки при высыхании, устойчив к разрыву и очень долговечен. Плотная фактура виниловых обоев позволяет не только скрыть мелкие дефекты на стенах, но и стать отличной преградой для микротрещин, которые могут появиться со временем. 

Шелкография и жидкие обои

Шелкотрафаретная печать – виниловые обои на бумажной основе с верхним слоем из шелковых нитей. Этот вид обоев находка для тех, кто хочет жить по принципу: «Наклеил и забыл». Они практически не требуют никакого ухода – достаточно лишь изредка протирать их поверхность влажной губкой. Срок службы шелкотрафаретной печати составляет до 15 лет. 

Новый тренд в обойной моде – жидкие обои. Это сухая смесь, состоящая из связующего, нитей целлюлозы и хлопка, красителей и различных добавок. Они обеспечивают повышенный уровень тепло- и звукоизоляции в помещении, обладают антистатическим эффектом (особенно важный момент для прихожей), нетоксичны, влагостойки, эластичны (не подвержены деформации при усадке) и долговечны. 

Но главным их преимуществом является возможность быстрой замены загрязненного участка - вам не придется полностью менять обои в комнате, достаточно будет удалить проблемный участок шпателем, а на его место положить свежую смесь.

Пробковые обои также являются идеальным украшением стен прихожей. Они прочны, огнеупорны, красивы и легко наносятся. Такие обои благодаря плотной текстуре способны скрыть незначительные дефекты стен, а также обеспечить надежную тепло-и звукоизоляцию. Коридор, обшитый пробкой, выглядит современно, модно и очень роскошно. А если к такому покрытию правильно подобрать бордюр обойный, результат будет просто потрясающим.


Другие статьи