+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

Флизелиновые обои

Что такое флизелиновые обои?


Они представляют собой разновидность двухслойных обоев. Это значит, что они в своем составе имеют подложку, которая, собственно говоря, и клеится на стену, а также декоративное внешнее покрытие.
На сегодняшний день обойная промышленность предлагает эти обои двух видов:
  • Чистый флизелин
Чисто флизелиновые обои, в состав которых входит нетканая основа в несколько слоев. Первые, или нижние слоя — ровные, тогда как верхний отличается фактурностью. Они имеют самые разнообразные рисунки, текстуру и цвет, благодаря чему могут применяться дома, в офисе, на предприятии, в государственных учреждениях.
  • Обои на флизелиновой основе
Обои, созданные на флизелиновой основе, подложка которых представляет собой флизелин — максимально плотно спрессованные текстильные волокна. Именно благодаря ей они и получили свое название. Внешним покрытием таких обоев выступает вспененный мелкопористый винил, текстура и расцветка которого могут заметно отличаться.

Следует сказать, что эти обои обязаны своей популярностью в первую очередь именно подложке. Она является намного более практичной, чем бумажная основа, придавая обоям необходимую прочность и долговечность.

Оба варианта невероятно удобны при работе и обеспечивают превосходный результат, который удовлетворит самого требовательного клиента.

Обои, полностью изготовленные из флизелина, имеют целый ряд преимуществ, а именно:

  • они прекрасно имитируют «рельефность» и «объемность» стены, придавая интерьеру невероятно стильный и оригинальный внешний вид;
  • являются невероятно прочными, что обеспечивает их долговечность, устойчивость к возможным повреждениям;
  • благодаря широкому выбору фактур и расцветок позволяют выбрать наиболее подходящую «тематику»;
  • имеются рулоны разных размеров, к примеру 1,06 м, 53 см, что позволяет использовать обои максимально эффективно, сведя к минимуму количество отходов;
  • возможность моделирования оформления (вы можете наносить их как традиционным вертикальным способом, так и горизонтально);
  • невероятная прочность структуры исключает деформацию материала даже после длительного периода эксплуатации.

Преимущества использования

Флизелиновые обои без преувеличения открыли новую эру в декорировании стен. Их наклеивание настолько простое и удобное, что не может сравниться с наклеиванием никаких других обоев. Прежде всего, клей необходимо наносить только на стену или потолок, а не на сами обои. Это не только ускоряет процесс, но и делает его гораздо более гигиеничным. Кроме того что сроки ремонтно-строительных работ значительно сокращаются, становится возможным более точно подогнать обои друг к другу, ведь когда полотна сухие, сделать это значительно проще.

Такие обои можно наклеивать на несовершенные стены, поскольку они скрывают разного рода царапины, неровности, трещины, которые имеются на поверхности стены. При этом отпадает необходимость дополнительного оштукатуривания стены. Во время наклеивания обоев на флизелиновой основе исключены такие неприятные явления, как деформация обоев или появление под ними пузырей воздуха. Их можно клеить на самые разнообразные поверхности.

Эти обои доказали актуальность их применения при декорировании стен в новостройках. Дело в том, что только что возведенные строения имеют свойство с течением некоторого времени оседать. Это имеет катастрофичные последствия для ремонта, если только вы не оклеили стены этими обоями, ведь им возможные трещины и усадки не страшны. Они никак не повлияют на внешний вид обоев.

Кроме того, созданные на основе новейшего материала, эти обои отличаются гигиеничностью, благодаря чему их можно использовать даже в детских. Они не выделяют токсичных веществ, позволяют стене дышать, не поддаются негативному влиянию солнечных лучей, не меняя под воздействием ультрафиолета ни первоначального цвета, ни текстуры.

Кроме того, флизелиновые обои открывают широкие горизонты для творчества. Их вполне можно использовать под покраску.

Сегодня можно приобрести эти обои, предназначающиеся под покраску, двух типов: крашеные и некрашеные. Их еще называют «фабричными», или с заданным цветом, и реставрационными, предполагающими самостоятельное нанесение краски.

Чаще всего крашенные, или «фабричные» обои имеют светлые тона желтых, розовых, голубых оттенков. Красить можно все разновидности этих обоев. Вместе с тем, выбирая подобный вариант, следует учитывать тот факт, что цвет краски на подобного рода  «затонированных»  обоях будет несколько отличаться от первоначального. Следует также сказать, что обои, предназначающиеся для окрашивания, способны выдерживать неоднократное перекрашивание, вплоть до шести раз. При этом их текстура, а также прочность никак не изменяются.

Особенности флизелиновых обоев

Использование обоев данного вида предполагает знание некоторых нюансов их использования.

Чтобы получить максимальное эстетическое удовольствие от их использования, необходимо убедиться в том, что цвет поверхности, на которую они будет клеиться, отличается однородностью. Дело в том, что отличия в цвете стены после наклейки могут обнаружиться после того, как ремонтные работы будут окончены. Конечно же, подобный недостаток можно исправить при помощи покраски обоев, однако, если вы не планировали эту процедуру, ее можно легко избежать еще на этапе предварительной подготовки.

Для того чтобы наклеить флизелиновые обои, необходимо использовать специально предназначающийся для этих целей клей.Чистить их лучше всего при помощи пылесоса. Этот вид обоев не принадлежит к числу моющихся.

Если в доме живет кошка либо другое животное, способное оцарапать стены, эти обои лучше не использовать, поскольку от подобного рода повреждений они приходят в негодность.Чтобы сделать новый ремонт, вам вовсе не обязательно полностью удалять эти обои. Достаточно будет снять декоративный верхний слой. Оставшаяся флизелиновая основа выровняет стену и упрочнит ее фактуру.

Флизелиновые обои — это превосходное решение, которое даст вам возможность сделать восхитительный ремонт в доме, офисе, госучреждении, ведь эти обои превосходно смотрятся везде! Они открывают простор для творчества и позволяют оформить дом в максимальном соответствии с собственным вкусом.

Сравнительно высокая стоимость, которая несколько выше, чем у традиционных бумажных обоев, с лихвой окупается эксплуатационными преимуществами этих обоев.Таким образом, использование таких обоев — это отличное решение для самых разнообразных помещений. Они будут радовать вас в течение длительного времени превосходным внешним видом.


Другие статьи