+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

Обои для зала

Этапы работы с обоями для зала

Независимо от разновидности обоев весь процесс включает ряд этапов:

  1. Подготовительный.
  2. Стены выравниваются, покрываются штукатуркой и грунтуются. Это необходимо для лучшего сцепления обоев со стенами и эстетичного вида (без неровностей). На этом этапе важно давать каждому слою тщательно просохнуть.

  3. Разметка стен.
  4. Проводится прямая вертикальная линия, которая послужит ориентиром для первого листа обоев.

  5. Разметка обоев
  6. Длину листа нужно отмерять с припуском в 2-3 см.

  7. Поклейка

Технология поклейки обоев не так сложна, но требует внимательности, аккуратности,  а также знания некоторых нюансов в зависимости от вида обоев для зала. Чтобы не потратить время зря и не испортить обои, рекомендуем обращаться к специалистам. Также рекомендуем прочесть статью - "Основные ошибки при поклейке обоев".

Как выбрать цвет обоев для зала?

  1. Если мебель в комнате светлая, обои лучше выбирать нескольких оттенков и фактур — так удастся сделать избавить интерьер от "скуки", сделав его более интересным.
  2. Если мебель темного цвета, тогда стены лучше облачить в светлые тона. Это могут быть пастельные оттенки или однотонные яркие обои, если вы любите игру контрастов.
  3. В комнатах с разноцветной мебелью уместны светло-серые оттенки обоев без рисунка или с мелким еле заметным — на их фоне создастся правильный акцент на яркости.
  4. Очень часто используется прием комбинирования. Он позволяет выделить отдельные зоны: например зал и столовую, зал и кабинет и т.д, что особенно актуально для небольших квартир.
  5. Если комната маленькая, удачное решение — светлые обои в горизонтальную полоску, т.к. темные цвета лишают помещение света и визуально "сжимают" его.
Также, выбирая обои для зала, стоит учесть стиль вашей квартиры. Какие цвета присущи тому или иному стилю.

Где купить обои для зала?

В магазине отделочных материалов "Репорт" вы можете купить обои для зала, которые удачно впишутся в интерьер. Мы уверены в качестве товаров и дорожим доверием наших клиентов, поэтому даем гарантию на всю продукцию.

И напоследок, хотим сказать: выбирая обои для зала, нужно не только ориентироваться на модные тенденции, но и на ваши предпочтения: что создаст настоящий уют в комнате? Прислушайтесь к собственным ощущениям и смотрите на образ зала в целом. Уют существует там, где все находится в гармонии.

Другие статьи