+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

СТЕКЛООБОИ

Что такое стеклообои?

Данный материал представляет собой один из видов декоративного настенного покрытия. Своей структурой он напоминает ткань, хоть и изготовлен из стекловолокна. Создаются такие обои на основе специального стекла путем его расплавления.

Процедура их изготовления следующая (см. статью "Особенности производства стеклобоев"): соответствующее стекло нагревается до температуры, превышающей 1000 градусов Цельсия. Под воздействием этой температуры стекло начинает плавиться, в результате чего из него вытягиваются отдельные нити, которые могут различаться как по длине, так и по толщине. Эти нити собираются в пряжу, которая затем дает возможность соткать и сам материал.

Конечно, для создания этих обоев подходит далеко не каждое стекло, а только то, в основе которого лежат такие природные материалы, как сода, песок, доломит и известь. Именно они дают гарантию того, что создаваемое из стекла изделие будет полностью безвредно для человека. Кроме того, благодаря этим материалам обои и служат так долго, на протяжении всего срока своего использования сохраняя замечательные внешние качества.

Основные преимущества

Стеклообои имеют массу достоинств, основное среди которых заключается в их экологической чистоте. В отличие от других видов настенных покрытий, эти обои не создают питательной среды для паразитов и различных микроорганизмов, тем самым препятствуя их активному размножению. Это особенно актуально для тех квартир, на стенах которых часто появляются плесень и грибок. Поклеив стеклообои, о подобных неприятностях можно будет забыть навсегда.

Еще одним преимуществом обоев является их невероятная прочность. Эти изделия невозможно ни порвать, ни поцарапать. Они не боятся не только механического, но также и химического воздействия на них. Данные обои можно мыть с применением самых разных моющих средств, не опасаясь, что подобные действия плохо скажутся на их внешнем виде.

Не менее важно также и то, что они не накапливают статического электричества. Это означает, что они совершенно не притягивают на себя пыль, а потому реже нуждаются в чистке и дольше сохраняют яркость и насыщенность цветов.

Многих людей в данном виде обоев привлекает также и их негорючесть, что делает эти изделия оптимальным вариантом с точки зрения пожарной безопасности. Кроме того, при контакте с огнем они совершенно не выделяют ядовитых веществ, чем могут похвастаться далеко не все отделочные материалы.

Срок службы

Стеклообои, в отличие от многих других отделочных материалов, могут прослужить действительно долго. Так, их средний срок службы составляет не менее 30 лет. Конечно, в результате частого мытья краска на таких обоях может немного потускнеть, но это также не представляет большой проблемы. Покрытие обоев можно обновлять до 20 раз, тем самым и меняя дизайн интерьера в помещении, заставляя его смотреться современнее и интереснее.

Как правильно клеить стеклообои?

Если вы планируете самостоятельно взяться за поклейку данного вида обоев, то наверняка легко справитесь с данным заданием. Тем не менее, не лишним будет следовать и некоторым правилам:

  • При поклейке достаточно нанести клей только на стену, сами обои при этом могут оставаться сухими. Использовать для работы следует только специально предназначенный для этих целей вид клея.
  • Их следует клеить встык, при этом припуск должен составлять около 5 см, что дает возможность впоследствии максимально точно подогнать рисунок. После поклейки все излишки следует срезать.
  • Если вы планируете красить такие обои, то проводить покраску следует дважды, причем интервал между подходами должен составлять не менее 12 часов.
  • Не стоит в процессе поклейки обоев злоупотреблять количеством используемого клея и краски. Если переборщить с ними, то обои становятся слишком тяжелыми и в итоге могут начать отставать от стены.
  • Если вы планируете клеить обои вместе с большой проходимостью, то лучше при их покупке отдавать предпочтение водостойким изделиям, поскольку наверняка вам придется эти обои часто мыть.
  • Приобретая обои с неявно выраженной текстурой, учитывайте тот факт, что после нанесения нескольких слоев краски она может полностью потеряться.
  • Стеклообои можно клеить практически на любую поверхность независимо от того, является она бетонной, деревянной, металлической или даже пластмассовой. Оклеивать этими обоями можно также кирпич и ДСП. При этом проводить особую подготовку поверхности не обязательно, достаточно только замазать шпаклевкой слишком явные щели и загрунтовать большие поры.
О том как правильно наклеить обои других видов и не допустить ошибок, читайте в статье - "Основные ошибки при поклейке обоев".

Где лучше всего приобретать стеклообои?

На сегодняшний день найти их в продаже вам не составит большого труда, поскольку они широко представлены в самых разных специализированных магазинах. Тем не менее, это вовсе не означает, что вам следует обращаться в ближайший из них. Дело в том, что далеко не каждый продавец способен предложить действительно качественный товар. Кроме того, нередко магазины отделочных материалов предлагают своим клиентам настолько узкий выбор, что уже через короткий срок после оформления заказа покупатели начинают жалеть о своем приобретении.

Куда же лучше всего обращаться для приобретения таких обоев? В первую очередь вам следует подобрать магазин, который бы действительно вызывал у вас доверие. Для этого нужно ознакомиться с основными отзывами о нем, оставленными другими покупателями. Также не менее важно и то, на протяжении какого времени данный магазин работает на соответствующем рынке, поскольку нередко именно от этого и зависит качество предоставляемых им услуг.

Вы можете прямо сейчас заняться поисками подходящего магазина отделочных материалов, а можете сэкономить свое время и обратиться сразу в нашу компанию. Мы задействованы в соответствующем сегменте уже свыше 20 лет, а потому прекрасно знаем, что именно требуется нашим покупателям. У нас вы найдете любые обои из стекла в большом ассортименте, а потому, вне всяких сомнений, сможете подобрать именно тот вид отделочного материала, который будет максимально соответствовать вашим требованиям и пожеланиям.

Не менее важно также и то, что наши цены на стеклообои, а также на любую другую представленную у нас продукцию являются самыми доступными в регионе. Вот почему сотрудничество с нами наверняка окажется вам по карману.

Если же вы не уверены в том, какие именно обои вам приобрести, на помощь всегда придут наши продавцы-консультанты. Они с готовностью ответят на все имеющиеся у вас вопросы, помогут вам окончательно определиться с выбором и оформят соответствующий заказ.

Другие статьи