+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

Виниловые обои

Виниловые обои (фото)

Структура и виды виниловых обоев

Причиной повышенной прочности виниловых обоев служит их особая текстура. Это два слоя, один из которых выполняет функцию основы, а второй служит местом нанесения изображения. Основа может быть двух видов: бумажная или флизелиновая. Защитный слой на поверхности обоев создает поливинилхлорид. Он препятствует тем самым проникновению влаги и делает поверхность менее уязвимой к воздействию света и механическим повреждениям. В дополнение некоторые виды полотен пропитываются специальными растворами, благодаря которым не образуется грибок или плесень.
Несмотря на ряд привлекательных качеств, синтетическая природа винила является преградой к тому, чтобы стены могли «дышать». Поэтому одно из наиболее ценных качеств, которое отличает современные виниловые обои, — микропоры, позволяющие, с одной стороны, стенам выпускать испарения конденсата, а с другой стороны, не пропускающие влагу снаружи.
Изображение на такие обои накладывается поверх полихлорвинила. Это может быть как рисунок, так и тиснение. Современные технологии помогают создать поверхностный шар практически любого цвета.

Основные виды виниловых:

Шелкография
Шелкография — один из самых красивых вариантов. С его помощью можно создать поистине роскошных интерьер, переносящий хозяев и гостей дома в те времена, когда стены покрывали натуральным материалом. Такая имитация текстиля стоит дешевле, зато сохраняет презентабельный внешний вид намного дольше.

Гладкие 
Гладкий винил обеспечивает стенам глянцевую поверхность, которая может быть и плоской, и рельефной. Основное преимущество таких обоев в том, что они легки в уходе, поскольку с гладкой поверхности в считанные минуты смываются пыль и загрязнения. Ванная, кухня или прихожая — наиболее рекомендуемые места для таких обоев.

Твердые
Твердый винил выигрывает за счет повышенной воздухопроницаемости. Он может имитировать множество фактур, из которых остается выбрать кожу, ткань, бумагу, замшу, окраску кистью и даже штукатурку.

Вспененные
Вспененный винил отличается характерной рельефностью. Несмотря на популярность, этому типу обоев свойственна невысокая влагостойкость. Она компенсируется хорошей воздухопроницаемостью и способностью маскировать недостатки. Этот тип лучше всего подходит для окрашивания, а за счет своей легкости еще и просто клеится. В дополнение к плюсам его использования следует добавить возможность покрасить в нужный цвет. Эта процедура дает возможность быстро и с небольшими затратами изменить внутренний интерьер жилья. Что касается количеств покраски, то их может быть от 3 до 6, то есть менять цвет можно хоть каждый год.

Выигрышные свойства виниловых обоев

Оценить, стоят ли виниловые обои затраченных денег, можно уже по прошествии некоторого времени после начала их использования. Одни из самых практичных свойств этой продукции:

  • разнообразие фактур данного типа обоев;
  • довольно большой выбор цветов и рисунков;
  • возможность использовать в различных зонах и комнатах квартиры (в детской, на кухне, в прихожей) ;
  • удобство в очищении от загрязнений и пыли посредством влажной уборки;
  • стойкость к выгоранию под действием солнечных лучей;
  • долгий срок службы, измеряемый при соответствующем уходе не одним годом, а десятилетиями.

Как клеить виниловые обои

Этот вид обоев прочнее, если сравнивать их с простыми бумажными, что значительно уменьшает вероятность того, что они порвутся при оклейке. Единственное условие надежного крепления на стене — использование клея для тяжелых обоев. Исключением является разве что продукция из вспененного винила. Приобретать клей лучше вместе с нужной партией обоев, предварительно проконсультировавшись с менеджером нашего магазина по вопросам приема заказов.

Перед передачей клиенту товар проверяется на соответствие расцветки во всех рулонах. Однако перед непосредственным оклеиванием помещений такую проверку необходимо произвести еще раз.

Купить виниловые обои — удачное решение

Виниловые обои отличаются разнообразием, выбрать из которого не всегда легко. Наиболее обширный каталог нашего магазина дает возможность найти и купить этот товар, доступный по критерию «цена-качество». Наличие в ассортименте всех популярных марок позволяет даже клиентам с высокими требованиями обеспечить себя оптимальным вариантом.

Если выбирать между вариантами на бумажной и флизелиновой основе, то последние по ряду причин удерживают первенство:

  • работать с полотнами на флизелиновой основе значительно легче, поскольку нанесение клея прямо на стену существенно сокращает время поклейки;
  • флизелин лучше удерживает форму, а значит, обои не деформируются и дольше сохраняют презентабельный вид;
  • они прекрасно маскируют неровности и другие проблемы оклеиваемой поверхности;
  • пригодны к использованию в только что построенных домах, которые могут дать усадку.

Несмотря на то, что вся предоставленная продукция соответствует санитарно-гигиеническим нормам, с этим продуктом синтетического происхождения следует быть осторожным. Циркуляция воздуха, особенно в городских квартирах, усложняется за счет того, что стены возведены из бетона, который не пропускает воздух. В процессе использования в жилых помещениях лучше придерживаться простого правила: регулярно проветривать, обеспечивая постоянный доступ воздуха. Наиболее практично оклеивать кухню, кладовую, коридор или прихожую. Из соображений безопасности лучше воздержаться от покрытия такими обоями стен в местах отдыха и детских комнатах.

Наша фирма заботится о том, чтобы клиенты были защищены от недобросовестных производителей и приобретали только экологически чистую продукцию. Поэтому все поставщики, товары которых мы предоставляем, проходят проверку на качество, и их продукцию можно без опасения и ограничений использовать. Рекомендуемые нами виниловые обои — те, которые прошли обработку противогрибковыми средствами.

Другие статьи