+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

Что поклеить на кухне в 2021 году

Что поклеить на кухне в 2021 году

Кухня – помещение, где люди проводят много времени. Кто-то занимается там приготовлением пищи, кто-то встречается с близкими друзьями за чашечкой чая. Вот почему важно создавать здесь комфортную, уютную обстановку.

Один из главных элементов оформления кухни – настенные покрытия. Для отделки стен используются обои. Однако, при выборе необходимо помнить, что отделка из разных материалов имеет различные эксплуатационные свойства, поэтому далеко не все типы обоев подходят для кухни.

Виниловые обои для кухни

Виниловые обои подходят для консервативных идей в дизайне интерьера. Материал сохранит презентабельный вид на долгие годы. Есть разные типы виниловых обоев с различными характеристиками, которые нужно учитывать при покупке. Особенности материала:

  • Виниловые обои просты в оклейке и характеризуются устойчивостью к внешнему воздействию.
  • Настенное покрытие не выцветает, не теряет свойств из-за перепада температур и влажности.
  • Обои производятся в большом многообразии фактур и расцветок, поэтому не сложно подобрать вариант для отделки кухни.
  • Обои из винила производятся с шероховатой текстурой, поэтому прекрасно скрывают неровности и дефекты поверхности.
  • При производстве виниловых обоев используются экологичные материалы, что исключает возможность появления аллергии у людей, которые часто находятся в помещении.

Если вам нравятся частые изменения, то сможете через некоторое время окрасить стены в любой цвет – виниловые обои подходят под покраску.


Обои для кухни на основе бумаги

Покрытия обладают неоспоримым достоинством - низкой стоимостью. Но бумага теряет свойства под действием влаги, а также характеризуются невысокой устойчивостью к механическому воздействию. Кухня – помещение со специфическим микроклиматом, поэтому простые бумажные обои здесь не подойдут.

Обратите внимание: сегодня многие производители предлагают влагостойкие бумажные обои. Материал стоит дороже, но при этом обладают всеми необходимыми свойствами для использования на кухне.


Жидкие обои для кухни

Это современное настенное покрытие, обладающее рядом достоинств. Обои легко наносятся, текстура шероховатая, поэтому скрывают разные дефекты поверхности стен. Также покрытия не боятся перепада температур, не набухают от влажности и сохраняют эстетичность на протяжении нескольких лет.

Сегодня есть много вариантов жидких обоев для кухни, поэтому можно подобрать вариант, соответствующий стилю интерьера и бюджету. Но нужно помнить – материал не должен после нанесения напрямую контактировать с жидкостью, поэтому использовать его для отделки стен в районе раковины не стоит.


Как выбрать обои для кухни?

Чтобы правильно выбрать обои для кухни, нужно учитывать цвет, потому что он задаст тон для интерьера:

  • Оттенок настенного покрытия помогает обыгрывать пространство. Светлые тона зрительно увеличивают площадь, а темные уменьшают.
  • Цвет должен подбираться в соответствии со стилем. К примеру, белые обои подходят к стилю Прованс, а покрытия с металлическим узором – для интерьера хай-тек.
  • Стремясь сочетать яркие и темные оттенки, важно не допустить ошибки. Чтобы игра на контрастах получилась стильной, красивой, рекомендуется использовать яркую гамму (желтый, оранжевый, фиолетовый), с коричневыми оттенками.

Если вам нужна помощь в выборе обоев на кухню, обращайтесь к сотрудникам интернет-магазина «Репорт». По Красноярску организуется доставка. Консультанты всегда готовы прийти вам на помощь и подобрать наиболее подходящие и трендовые варианты обоев для кухонь и других помещений.

Другие статьи