+7 (391) 297-49-43

с 9:00‒20:00

Где купить?

Адреса магазинов

Где купить?

Адреса магазинов

+7 (391) 292-79-59

Ежедневно с 10:00‒20:00

Что поклеить в детской комнате в 2021 году?

Что поклеить в детской комнате в 2021 году?

Какие обои для детской в моде в 2021 году?

Облицовка стен обоями популярна с 70-х годов. По сей день обои являются популярным элементом декора. На рынке представлены многочисленные варианты: от классических до экстравагантных. Обои подходят для любого помещения, в том числе детской комнаты.

Правильный выбор детских обоев для комнаты имеет решающее значение для их благополучия и развития. Дети будут проводить много времени в спальне, особенно с 3 лет. Поэтому важно выбрать подходящий вариант, основываясь не только на характеристиках материала, но и на дизайне.

Это могут быть текстильные, бумажные, виниловые и даже стеклообои. При этом специалисты рекомендуют выбирать вариант покрытия с влагостойким эффектом – так облицовка прослужит дольше.


Рекомендации по выбору

Обои для детской комнаты должны соответствовать возрасту ребенка. Не нужно выбирать слишком яркие расцветки, поскольку от них устают глаза. Также необходимо учитывать текстуру материала – если обои легко рвутся, ребенок сможет этим воспользоваться и тогда придется делать ремонт.

Если вы хотите разделить детскую комнату на несколько зон, нужно учитывать оттенки покрытия. Например, для пространства отдыха, где находится кровать или кресло, настоятельно рекомендуется использовать пастельные тона или темные теплые цвета, нежные узоры или покрытия в одном оттенке. Яркие и волнующие оттенки и узоры станут хорошим фоном для игровых и студийных зон.

Использование светлых оттенков и нежных узоров сделает комнату более просторной. Если вы выбираете обои для детской комнаты ярких оттенков, лучше обставить помещение простой мебелью.

Обои для детской в первый год жизни

На этом этапе развития основные цвета - красный, желтый, синий, привлекут внимание детей. Настоятельно рекомендуется выбирать детские обои с уютными, веселыми и легкими оттенками, так как они создадут теплую атмосферу благополучия.

Подойдет вариант с узорами или мотивами, изображающими лица симпатичных животных. Стена со смесью фигур животных, цветов и деревьев в основных цветах привлечет будет привлекать внимание малыша.


Обои для детей от 1 до 3 лет

В этом возрасте дети изучают все, что их окружает. На этом активном этапе важно, чтобы в комнате было удобное место для отдыха. Настоятельно рекомендуется использовать детские обои с мотивами (маленькие животные, рисунки облаков или солнца), помогающие распознать объекты и раскрыть воображение. Начиная с 2 лет, многие уже могут внести вклад при выборе декора.

Обои для детей от 3 до 6 лет и старше

На этом этапе дети проводят много времени в комнате и имеют собственное мнение относительно дизайна помещения. Частые предпочтения в дизайне:

  • Сказочные принцессы;
  • Кошки, собаки, лошади;
  • Фантастические существа;
  • Сказочные пейзажи с замками;
  • Животные зоопарка;
  • Автомобили, самолеты и корабли.

Когда дети входят в дошкольный возраст, в комнате они спят, учатся и делают домашнее задание, а также местом посещения друзей, поэтом выбор облицовки нужно делать с учетом их мнения.

В возрасте от 6 лет дети выбирают обои с более реалистичным и менее детским дизайном, например, с любимыми персонажами, действиями и животными. Также популярны геометрические формы и цветовые комбинации или абстрактные узоры.

Ознакомиться с ассортиментом обоев для детской комнаты можно в каталоге магазина «Репорт». У нас солидный выбор настенных покрытий разного вида, которые можно заказать с доставкой по Красноярску. И мы всегда готовы оказать компетентную и доброжелательную помощь в выборе обоев для детских комнат для детей всех возрастов - от детского сада до старшеклассников.

Другие статьи